Ремонтно отделочные работы в Ростове на дону
+7 (951) 51 88 797
Сайт строителя

Планирование ремонта квартиры

План ремонта квартиры
План ремонта квартиры позволяет увидеть картину предстоящего ремонта полностью, он внесет ясность в расплывчатое представлении того что вы хотите увидеть в конце ремонта. Составив план, вам будет проще вести подсчет средств для ремонта.

Составляем план ремонта квартиры

В первую очередь необходимо обратить внимание на состояние стен, потолков, коммуникаций и электропроводки. Если на стенах есть старая штукатурка (в кирпичных домах она есть всегда, в панельных и монолитных стены могут быть прото зашпаклеваны) нужно проверить пригодна ли она для шпатлевание или ее нужно сбивать.

Потому что может получится так, что прошпатлевав пол дома выяснится что старая штукатурка местами отошла от стен. Так же нужно проверить степень кривизны стен, с помощью уровня, правила (1.5 - 2 метра) или профиля, прикладывая к стене в разных местах. Если с уровнем у стен все нормально и щели между стеной и правилом не более 3 мм., можно обойтись одним шпатлеванием. Если неровности на стенах более 3 мм. и уровень показывает что стена завалена, то выровнять это шпатлевкой нельзя, в этом случае стены нужно штукатурить. Еще нужно проверить состояние пола, если есть старая стяжка посмотрите в каком она состоянии. Если отошла от основания и потрескалась ее нужно демонтировать. Не забывайте учитывать такие моменты как расчистка потолков, стен от старой краски и шпаклёвки.
Снимите крышку с розетки черный или синеватый налет на кончиках проводов говорит о том что ваша проводка перегружена. Если электропроводка в квартире это алюминиевые провода в пластмассовой одиночной изоляции, то ее стоит заменить.

Последовательность выполнения ремонтно отделочных работ в квартире

  1. Демонтаж запланированных настенных и напольных покрытий, размывка поверхностей.
  2. Обустройство стяжки
  3. Разводка водопроводных, отопительных труб, электропроводки.
  4. Черновая отделка: штукатурка, подготовки поверхностей к нанесению финишного покрытия.
  5. Финишная отделка: установка дверей, укладка плитки, покраска потолка и стен, оклейка стен обоями.